Юлия Маноилова

почему попадает саляра в поддон двигатель д-243

Эдуард

Причин очень много:
1. Льет одна из форсунок.. .
2. Износ плунжерных пар насоса.
3. Потеря компрессии.

Вадим Бартенев

Из форсунок. 95%-именно через неработающую форсунку.

Андрей Литвинов

Через ТНВД, протекает через передний сальник насоса. по другому никак, если с форсунок, то был бы гидроудар.

Boomer Boomer

Смотри форсунки

Hamroyev Bekzod

Если это точно Д-243 с ТНВД старого образца, то это один из плунжеров стал пропускать в корпус и оттуда в поддон, потому как на них ТНВД смазывается от двигателя. На этих двигателях льющие ворсунки в первую очередь засирают выпускной коллектор, аж с трубы бежит.