Денис

Как лучше поступить что бы вернуть деньги?

Компания заказчик должна деньги за выполненные работы, уже два месяца не оплачивают и надежд на то что оплатят нет. Как лучше поступить, куда обратиться в суд, прокуратуру или еще куда? Договор, копии документов, заявка на выполнения работ имеются)

Елена

А акты приема-передачи выполненных работ есть или нет? Если нет, то по какой причине? Обращаться надо в арбитражный суд, если подрядчик ИП или юрлицо. И в суд общей юрисдикции, если подрядчик физлицо.

Алексей Скоробогатов

Арбитражный суд - однозначно.

Elena Golovkina

Правильно - обратитесь к юристу по месту

Андрей Коловержин

Если в договоре на выполнение работ предусмотрен претензионный порядок рассмотрения споров (что бывает крайне редко) , то его следует соблюсти прежде чем обратитесь в суд.