Михаил Швецов

как называется жанр этих картинок

Людмила Симакова

Сюрреализм — одно из ведущих направлений в искусстве XX века, провозгласившее источником искусства сферу подсознания (инстинкты, сновидения, галлюцинации) , а его методом — разрыв логических связей, замененных свободными ассоциациями. Сюрреализм сложился в 20-х годах, развивая дадаизм. С 30-х годов (художники С. Доли, П. Блум, И. Танги) главной чертой сюрреализма стала парадоксальная алогичность сочетания предметов и явлений, которым виртуозно придается видимая предметно-пластическая достоверность.

Сальвадор Дали "Три Сфинкса острова Бикини ", 1947

Юлия Синицина

Если именно ЖАНР, то думаю, это можно отнести к пейзажу, ну а если НАПРАВЛЕНИЕ искусства, то-сюрреализм)))

Ve
Vegas

Фэнтези, Абстракция