Катерина

Чем можете мне помочь?

Втечении 5 лет мелировала волосы. Концы ужасно секутся. От корней и в середине волосы абсолютно нормально (конечно хотелось бы лучше) . Что можете посоветовать для улучшения вида и качества волос, а так же что поможет секущимся кончикам? (дорогущие маски не помогают)

Ася Дмитроченко

Конечно, ухаживать за секущимися кончиками волос надо не только изнутри, но и снаружи. Они требуют особого внимания, направленного на возмещение недополученного питания и минимизацию причиненного вреда. Одним из наиболее действенных методов улучшения состояния секущихся волос является обработка кончиков натуральными маслами – кокосовым, касторовым, репейным. Также масла можно наносить на кожу головы и всю длину волос, втирая и оставляя действовать на 30-60 минут под целлофаном и полотенцем. Неплохой результат дает репарирующая косметика (например, спреи, не требующие смывания) , моментально «заклеивающая» поврежденный волос. Минус этих средств – в их дороговизне.

Даниил Павлов

секущиеся только отрезать, их невозможно ничем склеить. ни дорогущими не дешевыми масочками.

Га
Галина

Секущиеся концы однозначно надо обстригать. Зачем тратить деньги на бесполезные действия.

Екатерина Зорина

Мелированные волосы они уже мёртвыеи им ничем не помочь. Остаётся терпеливао отращивать нормальные не испорченные мелированием волосы.