Sh
Shamshod

какой четырехугольник называется прямоугольником?

Юлия Усачева

У которого две горизонтальные стороны паралельны и две вертикальные паралельны .

Оленька Москва

У которого противоположные стороны равны а каждый угол равен 90 градусов. по-моему)))

Алёна Кузнецова

у которого противоположные стороны равны и уготорого каждый угол равен 90 градусов

Va
Vadim

Прямоугольником назвается параллелограмм, каждый угол которого равен 90 радусо.
А параллелограммом называется четырехугольник, стороны которого попарно параллельны.