Александр

Код ошибки 4. при загрузке и попытке восстановить винду с диска пишет код ошибки .Код ошибки 4.

Звонов Олег

При загрузке компьютера с помощью консоли восстановления Windows XP или установочного компакт-диска Windows XP появляется одно из следующих сообщений об ошибке: Не удается загрузить Setupdd.sys. Код ошибки 4.
Не удается загрузить Setupdd.sys. Код ошибки 7.
Причина

Данная проблема может возникать, если в конфигурации компьютера присутствуют поврежденные или несовместимые с Windows XP компоненты.
Решение

Для решения проблемы выполните следующие действия:

Предупреждение. Прибегать к данному способу следует только пользователям, знакомым с процедурой монтажа и демонтажа компонентов компьютера. Аппаратные компоненты компьютера очень чувствительны к статическому электричеству. Для получения сведений о правильном обращении с аппаратными компонентами обратитесь к их изготовителю.
1.Выключите компьютер и отсоедините все PCI-устройства.
2.Перезагрузите компьютер.
• Если запуск Windows завершился успешно, выключите компьютер и по очереди подключите все PCI-устройства. После установки каждого из устройств производите запуск Windows. Если после подключения очередного устройства возникнут проблемы, описанные в разделе «Проблема» , отключите это устройство и продолжайте подключение остальных.
•Если запуск Windows завершился ошибкой, отключите один или несколько модулей памяти, установленных на компьютере. Оставьте объем памяти, необходимый для запуска и работы Windows XP.
Примечание. Для запуска и работы Windows XP требуется 128 МБ памяти RAM (минимум — 64 МБ, максимум — 4 ГБ) .
Например, если на компьютере установлено два модуля памяти по 256 МБ, удалите один из них. Если запуск Windows завершился успешно, выключите компьютер и по очереди подключите модули RAM. После установки каждого из модулей производите запуск Windows. Если после подключения очередного модуля возникнут проблемы, описанные в разделе «Проблема» , отключите этот модуль и продолжайте подключение остальных.
3.Определите, все ли использующиеся PCI-устройства совместимы с Windows XP. Для этого воспользуйтесь списком совместимого оборудования на следующем веб-узле Майкрософт: http://www.microsoft.com/whdc/hcl/default.mspx

Алексей Чубыкин

используй windowsfix.ru