Марина Буланкина

Местное самоуправление

Помогите привести примеры местного самоуправления мне нужно в городе Домодедово (если не можете то в любом другом городе)
Заранее спасибо)

Дмитрий Зайка

Мэр есть в Домодедово? Вот он - глава органа местного самоуправления, его выбрала территориальная община.
Депутатский корпус городского, поселкового совета - это тоже местное самоуправление!
Они решают на сессиях кому выделить земельный участок, распределяют местный бюджет, организовывают нормальную работу местного транспорта и социальной сферы.

Анна Яковлева

В чём проблемы?
1. Идем на местный сайт администрации.
2. Вводим в поиске "самоуправление".
3. Получаем исчерпывающий список примеров.
Осталось только прочитать.