Andrey Ur,eviche

Почему, когда на улице холодно, в первую очередь мёрзнут ляжки? А голени почему-то не мерзнут 😕

Даже если на тебе длинное пальто, ляжки все равно мерзнут, когда дома раздеваешься - они холодные. А голени, несмотря на то, что открыты "всем ветрам", почему-то при ощупывании теплые. Это потому, что у ляжек больше площадь обдувания или что?

Кр
Кристина

там меньше плотность нервных окончаний. Для примера ущипни себя за локоть, а потом в другом месте и сравни.

Оленька Москва

Может, потому что там жир? А жир, вопреки известному мнению, совсем не греет)))))

Иван

вот к примеру голова всегда в холоде народная мудрость и ведь у некоторых кроме костей там мёрзнуть нечему ведь видимо и мозгов у них то же нет, а вот ляжки загадка природы.

Алексей Грай

Значит большие ляжки.