Павел

Если количество ингридиентов указано на 4хлитровую кастрюлю, то сколько воды наливать в 6литровую?

Предполагаю, что 4 литра будет достаточно. или меньше?

то есть изначально сколько литров надо наливать по такому рецепту? у меня больше кастрюля, а объем тот же

Джоли Drakon

В полтора раза больше, чем в 4-литровую.

Анна Можаева

не понятен вопрос. Сколько нальете- столько и будет. Кто знает, на сколько душ вы готовите. Количество ингридиентов- пересчитайте. простой пропорцией, еслт боитесь ошибиться

Сергей Толкачев

Количество всех ингридиентов, в том числе и воды, указанных в рецепте для 4-ёхлитровой кастрюли, поделите на четыре и умножьте на шесть. В итоге получите все то же самое, но в большем объеме

Илона G

Воды нужно столько, сколько указано в рецепте, не зависимо от большего объема кастрюли. Это должно быть меньше 4 литров, туда же идут еще какие-то ингредиенты. Полный объем всех продуктов - это 4 литра.

Евгений Дульнев

Все зависит от того, что именно вы варите, В суп, например, идет больше воды, чем в борщ, потому что он не такой густой. Если мяса много-то воды тоже будет меньше, чем если варите с одной косточкой. Так что, не зная рецепта-трудно сказать, сколько надо воды. Но я бы налила два литра.