Михаил Арсеньев

Какой из перечисленных элементов наиболее распространен в природе: молибден, титан, вольфрам, алюминий

Ирина

Алюминий

Екатерина Арлет

Алюминий. По распространённости в земной коре Земли занимает 1-е среди металлов и 3-е место среди элементов, уступая только кислороду и кремнию. Процент содержания алюминия в земной коре по данным различных исследователей составляет от 7,45 до 8,14 % от массы земной коры.