Шахин Мамедов

Один древнегреческий разбойник укладывал схваченных им путников на специальное ложе и тем, кому это ложе было велико, в

Один древнегреческий разбойник укладывал схваченных им путников на специальное ложе и тем, кому это ложе было велико, вытягивал ноги, а тем, кому было мало - отрубал. Так и появилось из этой греческой легенды выражение. Какое?

Роман Иванов

Прокрустово ложе,

Сашкин Сашкин

А у самого вылезла за пределы голова. Оказалась лишней.

Remix Remix

Прокрустово ложе. Прокруст его звали 🙂