Константин Буряков

Пожалуйста, посоветуйте какие-нибудь ОЧЕНЬ смешные народные басни!!!! Спасибо!!!

Надежда Малышева

Народных басен ВООБЩЕ не существует.
Басни всегда пишут поэты, а не народ...

Мария Игоревна

Жанр басни по определению авторский, народных басен не бывает. Если вы имели в виду народные сказки, то вряд ли хоть одна из них покажется очень уж смешной современному человеку - мир сильно изменился с тех пор, как они были созданы.