Лизачка Колесникова

Почему через боль и страдания?

Почему через больи страдания кто-то становиться злым, а кто -то хочет помогать кто в этом нуждается?

Олеся Тимофеева

Люди разные, кто-то ломается и становиться злым, а кто-то терпеливым.

Алексей Зорин

Боль и страдания даются человеку для того, чтобы он извлек для себя урок. Умные люди это и делают. А ограниченные люди считают, что их " не наградили" за перенесенные страдания, вот и озлобляются. Им не нужны уроки. Такие люди с детства "академики".

Сергей Троскин

не всегда через боль и страдания, вот к слову через них мозг трезвеет и чел все же начинает думать порой, злость это продукт отторжения и не понимания ступенчатый, первая ступень семья и так далее по восхождению по лестнице жизни!

Александр Догот

В нашем материальном мире скорость света (скорость передачи энергии, информации, и материальных изменений) конечна. А в гипотетическом божественном мире - такая скорость бесконечна. Всякий объект в нашем мире образуется только благодаря этой конечной скорости взаимодействия. Представьте, что у Вас есть вязкая жидкость, например, мёд. Вы провели чайной ложечкой по поверхности меда. Образовался горбик, волна, отпечаток двидения ложки. И этотгорбик будет стоять довольно долго. А в воде? Рассосется практически мгновенно. Вот так, как этот горбик меда, образуются объекты в нашем материальном мире. Но он стремится рассосаться, занять состояние с минимальной энергией, и минимальной затратой свободной энергии. А пока он стоит - он страдает. Не понятно?