Игорь Коробков

Замена магниевого анода в бойлере

Доброе время. Пришло время замены магниевого анода в бойлере Gorenje gbfu 100n . Купил в магазине 20 см. а достал с бойлера, так он 50 см. , в магазине больше размеров не было . Стоит ли ставить, что имею или поехать поискать побольше ?
Спасибо!

По каким признак можно определить деформацию магниевого анода ?

Когда износ анода меньше 40 % замена не нужна. Возникает вопрос: - Как определить эти 40 % ? Если на аноде глубокие раковины, сам металл рыхлый, крошится и осыпается, то замена необходима. Еще можно сравнить внешний вид старого анода и нового.

Евгений Батарев

Если установить анод меньшего размера, его придется просто чаще менять. Можно ставить.

Алексей Куликов

ставь быстрее израсходуется

Виктория Петрова

Чем больше магниевый анод тем дольше будет служить электронагревательный элемент (ТЭН).