Митяй Струнец

Rак отличаются современные государства по способу правления

Ян
Яна

Различают две основные формы правления – монархическую и республиканскую

Монархия (в переводе с греческого – единовластие) – такая форма правления, при которой верховная государственная власть осуществляется единолично и переходит, как правило, по наследству.

Республика – это такая форма правления, при которой верховная власть в данном государстве осуществляется выборными органами.

Мария Гордеева

На Монархии и Республики.