Таня Винокурова

какого рода слова??? помогите плиизз. полночь фальшь роскошь трюфель каракуль хворь текстиль шампунь

Ev
Evgeshabright

Полночь, фальшь, роскошь, хворь - женский род.

Трюфель, каракуль, текстиль, шампунь - мужской род

Кристина Остроух

фальшь- ж. р. , трюфель- м. р. , роскошь- ж. р. , каракуль- м. р. , хворь- ж. р. , текстиль-м. р. , шампунь- м. р.

Николай Мартынов

женский род- полночь, фальшь, роскошь, хворь
мужской род- трюфель, шампунь, каракуль, текстиль

Для существительных, имеющих мягкую основу и нулевое окончание в именительном падеже (пень, лень) или основу на шипящий (плащ, рожь) , морфологическим показателем является окончание родительного падежа, поскольку в именительном падеже данные существительные не различаются: пня, лени, плаща, ржи.

род. пад для существительных женского рода-полночи, фальши, роскоши, хвори,

род. пад для существительных мужского рода-трюфеля, шампуня, каракуля, текстиля

Ak
Akosia

женский