Егор Сосков

помогите пожалуйста по истории)))Срочно нужно.

Ма
Марина

1.Германия объявила войну России.
1.1 августа 1914 года Германия объявила войну России, что вскоре привело к началу Первой мировой войны.
2. 22 июня 1941 фашистская Германия и ее союзники обрушили на Советский Союз удар огромной силы –190 дивизий, свыше 3 тыс. танков, около 5 тыс. самолетов.

2.Австро-Венгрия напала на Сербию. - боевые действия против Сербии Австро-Венгрия начала 28 июля 1914г.

3.Брестский мир. Подписан Брестский мир 03.3.1918

4.Серьёзные проблемы в снабжении российской армии.

5.Победы русских войск над австрийцами в Галиции. - В самом начале Первой мировой войны в ходе Галицийской битвы 18 августа — 21 сентября 1914 российские войска одержали крупную победу

6.Поражение армий Самсонова и Ренненкампфа в Восточной Пруссии. - Восточно-Прусская операция 1914 г. 4 (17) август - 2 (15) сентября. Наступательная операция русских войск, перед которыми ставилась задача нанесения поражения 8-й немецкой армии и овладения Восточной Пруссией для развития наступления непосредственно в глубь территории Германии. Первая русская армия (генерал Ренненкампф) должна была наступать в обход Мазурских озер с севера, отрезая немцев от Кенигсберга. Вторая армия (генерала Самсонова) должна была вести наступление в обход этих озер с запада. Главная идея операции состояла в охвате немецкой армейской группировки с обоих флангов.

7.Брусиловский прорыв. - Бруси́ловский проры́в (Луцкий прорыв, 4-я Галицийская битва) — наступательная операция Юго-Западного фронта Русской армии под командованием генерала А. А. Брусилова во время Первой мировой войны, проведённая 3 июня — 22 августа 1916 года, в ходе которой было нанесено тяжёлое поражение армиям Австро-Венгрии и Германии, и заняты Галиция и Буковина.

8.Убийство в Сараево Гаврилой Принципом эрцгерцога Фердинанд.- 28 июня 1914 года.
Убийство Франца Фердинанда сербским студентом Гаврилой Принципом стало поводом для начала Первой мировой войны.