Александр Лакосник

помогите пожалуйста по истории )))

(история древнего мира) как египтяне именовали Кота и Змея? Кто всегда побеждает в схватке между Котом и Змеем? Где она происходила? Как долго продолжается? помогите пожалуйста

Вячеслав Терехов

Каждые сутки Ра во время плавания по подземному Нилу сталкивается со змеей Апопом, цель которого убить солнечного бога. Но Ра в облике кота вступает со змеем в схватку и отрезает ему голову под Древом Жизни.

Марина Печинога

Согласно мифу, каждую ночь во время плавания по подземному Нилу, Ра вступает в схватку со змеем Апопом и каждую ночь
Ра в облике кота побеждает его.