Прихожанин Церкви

О названии лотерии "Спортлото".

Доброго Всем! Скажите, пожалуйста, а почему спортлото называется именно так? С какого боку тут спорт, собственно? Не понятно 😞 Заранее благодарю за ответы.

Адалат Камильевна

Разыгрывалась по системам «5 из 36» и «6 из 45» (последняя в 1986 году, по «многочисленным просьбам трудящихся» , заменила систему «6 из 49», с целью повышения вероятности выигрыша на 30 %[1][2]), каждому числу соответствовал определенный вид спорта.