Наталья Михайлова

Как пишеться хороший приключенческий сценарий?

Опыт в написании есть! Меня волнует следующее, каким образом нужно создать приключенческий сценарий так что бы он отвечал всем современным критериям кинематографии?! Мне нужно понять чего хочет увидеть зритель! Его много чего достало! (История и мистификация он много чему уже не верит ((()И я сбился в поисках! Не хочу повторяться!
Я имею ввиду что в нем обязательно ли должна быть, дружба, любовь, предательство, отчаяние, месть, раскаяние, вера, поиски, и, т, д, и, т, п и хэппи энд конечно)! Сценарий будет создаваться ориентировочно на современном ладу, в так сказать в нашем времени! Ещё есть идея написания сценария на религиозно фантастическую тему (типа Брюсс всемогущий) но она не так изощрена фантастикой))) Можете привести примеры из фильмов, буду рад посмотреть!

Владимир Вершинин

Игра Престолов:
Властелин колец 1-3 ч.
Рим
Робин Гуд
Робин из Шервуда
Айвенго
Камелот
Борджиа
Столпы Земли
Тюдоры
Спартак: Боги Арены
Тюдоры
Спартак: Кровь и песок
Гарри Поттер 1-8 ч.
Хроники Нарнии
Звездная пыль
Золотой Компас
Пираты Карибского моря
Легенда об искателе
Удивительные странствия Геракла
Зена-Королева воинов
Мерлин
Гладиатор
Язон и Аргонавты
Молодость Геракла
Приключения Синдбада
Великий Мерлин
Приключения Синдбада
Конан
Чернильное сердце
Десятое королевство
Гримм
Геркулец 2005г.

Фил Тоукач

Попробуйте придумать что-то совершенно новое, не избитое.
Лучше все-таки фэнтези, типа Легенда об Искателе, Кулл - завоеватель. Возможно - написать сценарий по уже написанному роману.
Все очень ждут продолжения Легенды об Искателе (произведения Гудкайнда)
Или составить что-то по повестям Роберта Говарда (его повести однозначно нуждаются в доработке=D)))
Можно связать фэнтези с современностью... .
Или параллельный мир (мне очень нравится сериал Грань, но эта тема развивается слишком сериально медленно, но - Супер!!!