Talin Tatuev

Люди! почему -1 в четвертой степени равно -1, а (-1)в четвертой степени равно 1?

Александр Гринвальд

потому, что
-1^4=-1*(1^4)=-1
(-1)^4=-1*(-1)*(-1)*(-1)=1

Катя Катенька

потому что при -1^4 в степень возводится только 1, а минус остается -(1*1*1*1)= -1,
а при (-1)^4 , -вместе с единицей возводится в степень и получается -1*(-1)*(-1)*(-1) минус на минус дает плюс, потом еще раз на минус - минус, и еще раз на минус - плюс