Татьяна

А каков он - образ Колобка в ответах на Юморе? Литературой навеяло...

Ватета заварил я кашу.. .
Анус, блин, претернатуралис...

Га
Гайк

Говоря словами Галыгина: "Колобок-он, сука, личность! "

Амира Ильяшук

... от всего отвертится!!))

Марийка Lopatkina

Колобок, как и положено ему, имеет строго шарообразную форму. Каждая точка его поверхности удалена от центра Колобка на расстояние, не больше радиуса Колобка. Благодаря чему он имеет ровно 6 степеней свободы. Несмотря на очевидную шарообразность, может вешаться, причём несколько раз в день. Он имеет свойство ловко обходить препятствия стороной, постоянно находя лазейку в труднодоступных местах. Во всяком случае, как утверждает сам Колобок, ему удалось обезвредить передовую по нынешним меркам развития цивилизации ПКО (противоколобковую систему) , секрет которой знали как сами создатели Колобка (Дед и Бабка) , так и его политические конкуренты (Заяц, Волк, Медведь) . Наиболее сложную ПКО удалось создать Лисе, судя по всему, японской, что и возымело свой результат.
Сам Колобок весьма прост в обращении и эксплуатации. При желании может быть использован в качестве футбольного мяча (что послужило возникновению и бурному развитию нового вида спорта) . При этом следует быть осторожным, поскольку начальной первой космической скорости вполне достаточно для того, чтобы Колобок покинул земную атмосферу и стал Искусственным спутником Земли, из-за чего погода и климат на Земле смогут стать совершенно непредсказуемыми, зависящими прежде всего от воли самого Колобка. Никто не знает, но в очередной раз он задумает, а потому следует воздержаться от всяких попыток перевести Колобка на орбиту Земли и по возможности пресекать целенаправленные попытки Колобка.
Из-за своих до сих пор неизученных свойств, колобок привлекает внимание как современных учёных, так и подростков-неформалов, пытающихся всяческим образом подражать самому Колобку. Иногда на улицах крупных городов можно наблюдать, как молодёжь кувыркается по асфальту, даже пытаются свернуться в шар. Учёные решили, что таким образом они пытаются использовать присущую Колобку тактику, позволяющую обходить иногда значительные препятствия с тем, чтобы минимизировать риски и потери для себя. Цель такой тактики ясна - получить реальное сиюминутное удовольствие, такое, какое, вообще говоря противоречит нормам морали и этики, а зачастую и законам общества и государства. Подобные действия при развитой общественно-правовой системе совершенно невозможно совершить, не попав при этом под крайнее моральное общественное осуждение и преследование со стороны властей. Но Колобку это удаётся, чем он подаёт весьма дурной пример подрастающему поколению. Подобное молодёжно течение получило название "колобство". Сюда входит совокупность противозаконных и аморальных способов получить нужное немедленно. Например, украсть крупную сумму денег, совершать хулиганские действия по отношению к прохожим по своему произволу, вообще, свободно содержать любые действия, какие только могут прийти в голову. А поскольку Колобок состоит из одной только головы при том, что уровень его IQ отрицателен (что, однако, совершенно не помешало ему специальную, Колобковую тактику минимизации потерь и рисков, связанных с подобными произвольными действиями) , основная цель жизни Колобка - стремиться к тому, чтобы у него всё было и чтобы ему ничего за это не было. Поскольку этот принцип противоречит закону сохранения энергии, всегда могут обнаружиться какие-то потери, риски, которые Колобок, тем не менее преодолевает успешно.
Несмотря на случайную гибель Колобка при помощи Лисы, колобство ещё сильно среди поколения тинейджеров. Некоторые заходят настолько далеко, что создают собственные прототипы новых моделей Колобков, более опасных и более разрушительных. К счастью, большинство населения, в т. ч. молодёжи категорически против колобства. Лучшие умы человечества сейчас работают над современной системой ПКО наподобие модели Лисы, так что в будущем, хочется надеяться, колобство будет окончательно искоренено!

Лена Татаринцева

Для Александра Титова.
Колобок, являясь шарообразным телом, может иметь только три степени свободы. При получении четвертой он переходит в тор (бублик) , пятой - в седло, и шестой - в бесконечный (параболический) тор, описываемый, тем не менее, современной наукой, как тело, имеющее определенную степень ограничения своих свобод, в частности, поворот вокруг горизонтальных осей, которые теоретически могут определить седьмую и восьмую степень его свободы. Полагаю, уязвимость Колобка можно легко повысить, пользуясь этом принципом. Тогда любая бесконечная прямая линия, посланная по горизонтали, согласно теореме Пуанкаре, способна пронзить условный рот противника (колобка) и создать анус претернатуралис, или место выхода энергии напряженных взамодействий с противниками с меньшей энтальпией - заяц, лиса, в результате которой возможна совокупная аннигиляция с материнскими источниками энергии поля Колобка - таких примитивных объектов, как "Бабка", или "Дед". Таким образом, Колобок способен выполнить (согласно закону Ньютона-Лейбница) свое энергетическое предназначение, переведя её в массу (обычно бабки) . Таким образом, и вопрос о "колобковой" опасности станет практически исчерпан.

Галина Кишанина

...по сути.... страдалец в бегах....