Дмитрий Шалгачёв

В чем различие бетона и цемента???

Кристина Кудинова

не важно,,, лишь бы в нём не закатали,,

Максим Оградюк

Готовый продукт и полуфабрикат.

Надежда Левина

на бетоне следы точнее

Александр Дудин

бетон сочнее на вкус

Ирина Карпова

Мокрый и сухой...

Ядовитая Звезда

Цемет это цемент, а бетон это смесь цемента с песком

Юрий Арчаков

Бето́н (от фр. béton) — искусственный каменный строительный материал, получаемый в результате формования и затвердевания рационально подобранной и уплотненной смеси состоящей из вяжущего вещества (цемент или др.) , крупных и мелких заполнителей, воды. В ряде случаев может содержать специальные добавки, а также отсутствовать вода (например в асфальтобетоне) .
Цемент (лат. caementum — «щебень, битый камень» ) — искусственное неорганическое вяжущее вещество. Один из основных строительных материалов. При затворении водой, водными растворами солей и другими жидкостями образует пластичную массу, которая затем затвердевает и превращается в камневидное тело. В основном используется для изготовления бетона и строительных растворов. Цемент является гидравлическим вяжущим и обладает способностью набирать прочность во влажных условиях, чем принципиально отличается от некоторых других минеральных вяжущих - (гипса, воздушной извести) , которые твердеют только на воздухе.
Цемент для строительных растворов - малоклинкерный композиционный цемент, предназначенный для кладочных и штукатурных растворов. Изготовляют совместным помолом портландцементного клинкера, активных минеральных добавок и наполнителей.

Игорь

В надёжности и скорости затвердения в бочке... куда предварительно ноги засунули... перед купанием в реке...