Иван Михайлович

подскажите, как сделать волосы сильными и блестящими?

Иг
Игорь

Рецепт в инете нашла:
Как провести ламинирование волос желатином в домашних условиях? Сначала просто хорошо вымойте волосы с шампунем, смягчите их бальзамом, слегка подсушите полотенцем. Не сушите голову феном, волосы должны быть умеренно влажными. Нанесите на волосы заранее приготовленную желатиновую смесь. Для этого столовую ложку сухого желатина заливают 3-4 столовыми ложками воды, дают набухнуть в течение получаса и разводят до консистенции густой сметаны подходящим для вашего типа волос кондиционером. Затем смесь нагревают на водяной бане, помешивая до полного растворения желатина, и дат ей остыть, чтобы она превратилась в желеобразную массу. Это средство равномерно распределяют по всей длине волос. В кожу головы его не рекомендуется втирать, так как желатин ее стягивает, и может появиться ощущение легкого зуда. Волосы оборачивают полиэтиленом, а сверху – полотенцем. Желательно прогревать голову прямо через полотенце феном на протяжении 15 минут. Затем просто подождите еще 20-30 минут, после чего смойте желатин с головы умеренно теплой водой и дайте волосам высохнуть естественным путем.

результат суперский! мне очень нравится, я неописуемом восторге! уже месяц делаю ламинирование, волосы блестят и становятся намного сильнее) удачи вам!

Олеся Данилова

Пить окопник лекарственный и календулу, мыть крапивой для блеска.

Кирилл Митрохин

Пить витамины (можно простой ундевит), делать разные маски (их сейчас в инете очень много), так же добавляйте в шампунь витамины в2,в6,в12(на одну бутылку) потом делайте перерыв месяц. Чтобы волосы были блестящими используёте обязательно термозащиту, можно крем для волос, поменьше фена и утюжков. А так же споласкивайте волосы настоем трав (любых, шалфей, ромашка, лаванда) после помывки головы .

Наталья П

делайте маски из глины (голубая+зеленая), от неё блестят и укрепляются.