Танюшка Любимова

Здравствуйте, подскажите пожалуйста при рождении второго ребенка сколько денег положено, какие документы нужны и куда идт

Анна Малышева

положено примерно 365 тыс руб мат капитал а насчёт куда идти незнаю

Илья Рабенко

Смотря где вы живете. Всем на работе дают (с этого года изменилось, точно не помню) 12 400 примерно. В москве за второго 14500 в области 20000. Идти в РУСЗН. + материнский капитал в пенсионном фонде. 365 тыс.

Юлия Гусева

положен материнский капитал (его оформляют в пенсионном фонде) , почти 390 тыс. руб. С собой точно нужно будет принести паспорт, снилс матери и ребенка, медицинский полис матери и ребенка, свидетельство о рождении обоих детей. и вообще там все скажут что еще надо. а еще можете оформить детские на второго ребенка до 1,5 лет примерно 4,500р. их оформляют в соц. защите.
а так посмотрите в интернете может по вашему региону есть какие надбавки.

Milena

да все выше так и написано верно но капитал стал где-то уже 408т