Марина

Помогите решить задачи по физике с решением

1) Какой величины ЭДС самоиндукции возбуждается в обмотке электромагнита с индуктивностью 0,4 Гн при равномерном изменении силы тока и ней на 5 А за о, о2 с?
2) В магнитном поле с индукцией 0,3 Тл подвешен на тонких нитях проводник массой 20г и длиной 10см. На какой угол от вертикали отклонится нить, если по проводнику пропустить ток с силой 3 А?
3) Протон, влетев в магнитное после со скоростью 100 км/с, описал окружность радиусом 30 см. Определить индукцию магнитного поля.

Кс
Ксения

1)ЭДС=-L*дельтаI/дельта t
ЭДС=0.4 Гн*5А/0.02с=100В