Елена Коптелова

Помогите составить программу на c++

При разработке алгоритма и программы подобных задач необходимо учесть, что ввод исходных данных должен осуществляться в цикле, так как данных много. Каждое введенное значение в том же цикле и обрабатывается (например, добавляется в сумму) . На следующем проходе цикла очередное значение может быть введено в ту же переменную, что очень удобно.

Задача
Известны масса каждого из 10 грузов. Составить алгоритм и программу для вычисления массы всех грузов, с обработкой данных во время ввода. Определить, можно ли загрузить все эти грузы в машину с заданной грузоподъемностью.

Вообще хз ито как составить. Такое

Ал
Александр

#include
using namespace std;
int main() {
locale::global(locale(""));
cout << "Введите грузоподъёмность автомобиля: ";
double cargo, tonnage, massa = 0;
cin >> tonnage;
for (size_t n = 0; n < 10; n++) {
cout << setw(3) << n + 1 << ": ";
cin >> cargo;
massa += cargo;
}
if (massa < tonnage) cout << "Недовес";
else if (massa > tonnage) cout << "Перевес";
else cout << "Вес соответствует";
cin.get(); cin.get();
return 0;
}