Sitora Vip =)

Как и чем выделать свежую шкуру кролика?

Айсулу

Процесс не слишком сложный. Но долго описывать. Состоит из следующих операций: замочка, мздрение, пикелевание, дубление, сушка и разминка.
После замочки в соленой воде 5% удаляют с внутренней поверхности пленку и жир (соскребают) , называется мздрение, хорошо отстирывают, прополаскивают и в раствор пикеля (15-20 г. уксусной кислоты на 1 литр воды +50г соли) на сутки, периодически перемешивать, затем вынуть, слегка отжать и сутки отлежка. Затем дубление. Нужны хромовые квасцы. Можно сомому сварить дубитель. Нужны калиевый хромпик, серная кислота и обычный сахар. Многие шкурки не дубят, а после пикелевания сразу сушат и разминают. Но со временем такие шкурки грубеют.