Николай Фомин

Подчкажите что это обозначает у индейцев

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. com/id27698531?z=photo27698531_286048977/photos27698531

Елена Т

Различные типы самых разных комбинаций птичьих перьев имеют важное церемониальное и религиозное значение в индейской культуре. Так, к примеру перо совы, символ смерти или пророчества, а в сочетании с пером ястреба, напротив, символизирует жизнь. Перья голубой сойки и других ярко окрашенных птиц, как считается, обладают лечебными свойствами и потому используются знахарями. Перо орла является отражением "Великого Духа", и потому пользуется особой популярностью. При помощи перьев показывалось положение члена племени в иерархии. В прошлом, когда кто-то совершал подвиг, его награждали пером, получение первого пера являлось символом перехода к взрослой жизни. Постоянно взрослый индеец носил только одно-два пера, все остальные, накопленные за жизнь, бережно сохранялись и применялись для украшения индейца только во время церемоний. После того, как член племени накапливал около 30 перьев, он приступал к созданию головного убора. Завершение заполнения периметра этого специфического головного убора свидетельствовало о том, что мужчина достиг очень высокого, почетного уровня храбрости, а значит, может быть избран вождем племени. Татуировки в виде пера, таким образом, символ доблести, славы и власти.

Ловец снов - индейский оберег, защищает спящего от злых духов. Плохие сны запутываются в паутине, а хорошие проскальзывают сквозь отверстие в середине. Представляет собой паутину из суровых ниток и оленьих жил, натянутых на круг из ивовой ветви; также на нитке вплетают несколько перьев; некоторые источники сообщают что по правилам ловцы снов делают из волос из хвоста белой кобылицы и хвостовых перьев галки. Вешают над изголовьем спящего. Такой оберег можно сделать своими руками или купить в сувенирной лавке. Смысл и назначение Ловца Снов у разных индейских народов различны. Так у народа лакота считают, что Ловец Снов ловит злые мысли и сны, а пропускает все хорошие. А у народа оджибве Ловец Снов «фильтрует» сны, пропуская лишь добрые и приятные. Злые и страшные сны запутываются в его паутине и с первыми лучами солнца рассыпаются.

http://tatu.by/znachenie-tatuirovok-lovets-snov
ru.wikipedia. org/wiki/Ловец_снов_(амулет) (пробел уберите)