Дмитрий Харитонов

объясните почему "Чому опір металів зростає лінійно??? ". Чому опір металів зростає лінійно???

До
Дображелаювсем

Возбуждением новых частот тепловых колебаний решетки, при которых происходит рассеяние носителей заряда. Затем, когда спектр колебаний возбужден полностью, увеличение амплитуды колебаний с ростом температуры приводит к линейному росту сопротивления примерно до температуры плавления. При достижении температуры плавления и переходе в жидкое состояние у большинства металлов наблюдается резкое увеличение удельного сопротивления, связанное с явлениями разупорядочения кристаллической решетки. )))

Дина

Який опір - електричний чи механічний ?