Татьянка Сократова

Достоин ли Хеллоуин наименования праздника?

Осень - пора прекрасных королев тыкв!
Но, вот незадача, их используют в неимоверных количествах для того, чтобы вырезать страшную рожицу или того паче вынуть все вкусное и полезное и засунуть в тыкву лампочку, чтоб по страшней было. А потом…
А что, собственно потом?
И вообще, можно ли Хеллоуин отнести к праздникам и каков его великий смысл?
Я решила разобраться,

Продолжение статьи у меня на страничке http:// mariaagafos.info/ (перед m убрать пробел)

Ма
Мария

изьвените, но это не празьник а просто гавно!

Валера Сычёв

А что это за хрень?

Лейсан Хайруллина

Полная чушь, на мой взгляд. Ерунда. Навеян модой на необычное, заграничное ...Как и словечки: "офис", менчендайзер", "менеджер" и т. д. и т. п.

Ольга Елохина

Нет. Это маркетинговый ход американских фирм для выколачивания денег, как кстати и современное католическое рождество (образ Санта Клауса разработан фирмой Кока-Кола).

Павел Горбушин

Верно в святых писаниях сказано: отроки аки диаволы станут! Отчий кров подожгут и плясать у огня будут! Вот оно — дожились! Светопреставление ...

Елена Арсеньева Арсеньева

Хеллоувин, а в дополнение к дню, когда участники будут ходить размалеванными со светильником Джека в руках, произойдет и перевод часов на зимнее время. Попраздновать получится на час больше.

Так вот про празднование. Ехал в автобусе и детвора так увлеченно обсуждала наряды, тыквы и гадание. Сложилось впечатление, что этот праздник продвигают прямо в школе, элемент чужой культуры. Почему-то совсем не так, (судя по моим наблюдениям) отмечается исконно европейский праздник Иван Купала или Иванов день.

Александр Череп

Мне кажется хеллуин весёлый праздник, по крайней мере в Америке)

Надежда Телицына

нет, не достое н! Достоен Великий Праздник Курбайн БАйран! АЛЛАХУ АКБАР!!

Алексей Рубан

ну это вроде не русский праздник так, что нет

Black Angel

Да какой на фиг это праздник. Лишний повод повеселиться.
Еще и у америкосов переняли, раньше никаких хеллоуинов не было.

Кристина

Бред собачий!

Ольга Ковалевская

А в Америке с замиранием сердца ждут, какое решение об их празднике примут русские! Достоин, или нет? А вдруг они там решат - не достоин?! ! Что ж американцы делать то будут?! ! Я отвечу. Х*й они на нас положили, и на все наши решения!:)

Николай Илюшкин

Это на любителя.

Джахонгир Юлдашев

Это явно не мое

Бек Пашаходжаев

а чем не праздник? и что, что его празднуют в америке и это "чисто не русский праздник"
боже мой, а в россии то есть что праздновать, например, подросткам.. да кому угодно! почему бы просто не повеселиться?
а что, я день ВДВ в 14 лет отмечать пойду? или, может, день милиции?
никто не просит поклоняться "нечистой силе, сатанистам и духам"!!!
на хеллоуине никто никому не поклоняется! !
просто, это дело выбора, кто хочет - отмечает и веселится, кто хочет - орёт во всю глотку, что так нельзя
на вкус и цвет, как говорится, все фломастеры разные...