Бродяга******* Дневной****

в прямоугольной трапеции разность углов при одной из боковых сторон равна 48 градусов. найдите углы трапеции?

Наталья Наталья

вы когда думать начнете? два угла и так 90 град. остальные два вам найти надо, у вас есть разность, и сумма углов равна 180. дерзайте

Сергей

Ответ
L A + L B = 180
L A + (L A + 48) = 180
2*L A = 132
L A = 66
L B = 66 + 48 = 114
А думать и не надо. Некоторые мечтают в дворники пойти. Они тоже нужны.