Ла
Лариса

Укажите два соседних целых числа, между которыми заключено число 3 в корне из 7

Ровшан Вихров

обычно такое задание делается так: число возводиться в квадрат, далее мы вспоминаем таблицу квадратов, выбираем два числа из которых извлекается корень и все. а вот насчет задания я не совсем поняла, ты имеешь ввиду 3 корня из 7? тогда будет так 9*7=63, 49<63<81. то есть данное число находиться между 7 и 8