Роман Строгонов

Что из этого является видом ткани? 1. Креп-мюзет 2. Креп-лизет 3. Креп-жоржет 4. Креп-жаннет

Иван Дяченко

Креп-жоржет — шелковая ткань, тонкая, полупрозрачная, более блестящая, чем крепдешин. Вырабатывается полотняным переплетением, из крепа в основе и утке, отличается жесткостью, упругостью, сыпучестью. Из данной ткани шьют платья, блузки, используют для отделки.

Креп — (фр. crêpe, от лат. crispus — шероховатый, волнистый) , группа тканей, главным образом шёлковых, вырабатываемых из нитей с очень большой (креповой) круткой, а также в некоторых случаях специальными (креповыми) переплетениями.
При выработке крепа обычно применяют одновременно нити, скрученные направо и налево, в определённом чередовании. Такая крутка нитей, придающая им повышенную упругость, вызывает большую усадку ткани, что в сочетании с различным направлением крутки создаёт на ткани мелко-шероховатый, теневой эффект.

Шёлковый креп-жоржет - ткань средней плотности, 8 мм (стандартный китайский термин для обозначения плотности шёлка - момми, сокращенно мм. Он обозначает колличество шёлковых нитей на миллиметр ткани) .

Еще существуют креповые ткани такие как: крепдешин, креп-шифон, и креп-сатин.

Кирилл Романчук

Креп-жоржет

Евгения Малова

....креп-жоржет однозначно....

Medina Samatova Samatova

вы еще забыли креп-иветт )))