Ри
Ринат

Сына (18 лет) забрали в полицию со стадиона после матча с формулировкой "мелкое хулиганство"...

Мы с мужем сами болельщики со стажем более 10-ти лет, ходили на стадион вместе с сыном. Знаем, что он категорически не приемлет фаеры, ломание сидений и прочее... Но, в этот раз он пошел без нас и, на свою беду на фан-сектор... Пока был доступен его телефон он успел сказать, что задержали его+ещё человек 30, ибо из того сектора, где он сидел, бросали фаеры. Мы с мужем простояли у "КПЗ" пять часов, наши уважаемые полицмены сказали, что выпустят совершеннолетних только завтра утром после суда!!!! Я в шоке!!!! Кто сталкивался с подобным - что делать????

Шероз Эргашов

Доказывать то, что он не бросал фаеры и не ломал стулья вы не сможете.
Единственное, что можно сделать - это, как уже говорили, общаться со следователями. Страшного ничего за такую статью не будет - максимум штраф и переночует в КПЗ

Юлия Алимханова

Требуйте видеозапись, которую вам не предоставят, думаю. Это процедура, и т. д.

Александр Панферов

для начала- посмотреть документы, которые имеются в отношении сына-
1. протокол адм. задержания
2.протокол об адм. правонарушении
3.рапорта, объяснения, которые имеются в "деле"

Игорь Баширов

Ничего не сможете поделать. Тут только со следователем надо говорить, либо обратиться в юр помощь

Татьяна Мартынова

да ниче не сделате! и суд фиг там че наразбирается. хотяя.. . но врядли! так что приобщайте отпрыска к другому .
извините что не утешил.

Ар
Артемова

Толпитесь в коридорах власти.

Евгения Семенова

А что волноваться? все по закону тем более сын - совершеннолетний, т. е. сам отвечает за свои поступки, и у вас нет никаких прав, если конечно нет нотариально заверенной доверенности от него на право ведение его дел в судах и прочих конторах.