Мм
Ммммм

Люди помогите пожалуйста! срочно надо! Заранее спасибо!

Прочитай текст . подчеркни в каждом предложении подлежащее и сказуемое. Спиши только те предложения, где подлежащее выражено именем существительным. Укажи падеж существительных. Мы взяли с собой резиновую надувную лодку и на рассвете выехали на ней ловить рыбу. На дне озера толстым слоем лежали истлевшие листья, и в воде плавали коряги, Внезапно у самого борта лодки вынырнула громадная чёрная рыба с острым спинным плавником. Лодка закачалась. Рыба вынырнула снова. Должно быть, эта была гигантская рыба.

хотя бы просто какие предложения надо списать?

Как подчеркивать последнее предложение?

Илья Зернов

Во всех предложениях, кроме первого, подлежащее выражено существительным.