Масянька Хвостова

Даны знаки химических элементов и ряды чисел, характеризующие заполнение электронных слоёв в атомах химических элементов

Al
Alex

Найдите химический элемент, расположенный в III периоде, в главной подгруппе II группы. ж) Мg;
Укажите химический элемент побочной подгруппы IV группы. и) V;
Выберите химический элемент – неметалл III периода. г) 2e,8e,4e
Укажите химические элементы, внешний энергетический уровень атомов которых образован четырьмя электронами. е) С, г) 2e,8e,4e
Найдите схему заполнения электронами энергетических уровней атома элемента с зарядом ядра +11. з) 2e,8e,1e
Выберите химический элемент, образующий высший оксид состава Э2О3. д) В

S + O2 = SO2
SO2 + H2O H2SO3
2NaOH + H2SO3 = Na2SO4 + 2H2O

4Al + 3O2 = 2Al2O3
54 -----------х
х = 102 г