Olga Basarigina

Как ТС зарегистрировать на несовершенно летнего ?

Анастасия Дудина

Собственником ТС может стать хоть младенец. Согласно ГК РФ:
"Статья 26. Дееспособность несовершеннолетних в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет
1. Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет совершают сделки, за исключением названных в пункте 2 настоящей статьи, с письменного согласия своих законных представителей - родителей, усыновителей или попечителя.
Сделка, совершенная таким несовершеннолетним, действительна также при ее последующем письменном одобрении его родителями, усыновителями или попечителем. "
"Статья 28. Дееспособность малолетних
1. За несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет (малолетних) , сделки, за исключением указанных в пункте 2 настоящей статьи, могут совершать от их имени только их родители, усыновители или опекуны. "
Это есть и в Приказе № 1001 "О порядке регистрации ТС" (прил. 2 Административный регламент) :
"6. От имени физических лиц заявления на совершение регистрационных действий с транспортными средствами могут подавать, в частности:
- законные представители (родители, усыновители, опекуны) несовершеннолетних в возрасте до 14 лет;
- опекуны недееспособных граждан;
- представители, действующие в силу полномочий, основанных на доверенности или договоре.
7. Несовершеннолетний в возрасте от 14 до 18 лет может подать заявление на совершение регистрационных действий с транспортными средствами с письменного согласия своих законных представителей - родителей, усыновителей или попечителей (за исключением случаев объявления несовершеннолетнего полностью дееспособным (эмансипация) или его вступления в брак в порядке, установленном законодательством Российской Федерации). "

Виолетта Молодцова

Точно так же как и на совршеннолетнего, плюс согласие от обоих родитлей. Только управлять ТС можно будет по достижении 18 лет и наличии вод. удостоверения.

Серёга _____________

В органы опеки сходи расскажут... как вы перестанете авто пользоваться... и лишитесь права его продать самостоятельно....

Николай

полностью согласен с Иванна Иванова