Игорь

как засолить икру из гарбушы. нашол икры в гарбушы

Ир
Ирина

Друзья привезли рецепт с Сахалина, они промывают икру минералкой, затем зерна просто присаливают, накрывают и в холодильник.

Галина Смирнова

1 кг икры
1 литр воды
9 ст. ложек соли

Воду в кастрюльку и на огонь, как закипит, добавить соль (кипятить до полного растворения соли) . В приготовленный горячий рассол погружаем икру (в пленках) , сверху кладем тарелочку, чтоб вся икра была в растворе и забываем про это дело на 40 минут. А теперь начинается освобождение икры от пленочек. Способов масса: можно вилкой с разогнутыми зубьями, можно в марлю и полоскать ее до посинения и т. д. Освобожденную икорку в баночки и в холодильник.

Елена Попова

В горячий рассол (тузлук) икру класть нельзя-она там сварится. Пресной водой промывать нельзя-она затвердеет.