Ирина Кузелева

При расчесывании сухих волос пластиковой расчёской волосы встают "дыбом".Почему?

Алексей Юдин

Юлия ответила более полно, но не прояснила почему же они "встают" дыбом.... Так вот в продолжение.. . все волосы получают плюсовой заряд, а одинаковые заряды отталкиваются друг от друга, то есть каждый волосок пытается оттолкнуться от другого, раздвигая таким образом капну волос. А разные заряды притягиваются, по этому если поднести к ним эту же расческу, в данном случае заряженную (-), то она начнет притягивать волосы, заряженные как (+)

Чу
Чуркин

Статическое электричество, которое широко распространено в обыденной жизни. Так пластиковая расческа после причесывания получает минус заряд, а волосы получают плюс заряд. И волосы становятся дыбом 🙂

Наталья Саглаева

для этого и существуют бальзамы для волос...

Шу
Шульц

Статическое электричество.

Наталья Устинова

Электризуются

Ань Фыонг Фам

статическое электричество