Неля Щабельская

есть ли душа и куда она улетает после смерти человека и перерождается ли она в нового человека?

Тимур Донской

да кто ж тебе ответит!!!!

Александр Булов

да. и эта самая душа и есть ты

Людмила Макеева

После смерти душа может переродится в одном из 11 уровней Бытия.
мир людей это 4-ый снизу уровень.
Но чаще всего люди теряют свою человеческую природу и перерождаются в трёх скверных мирах мироздания, которые находятся ниже уровня мира людей.

Читайте Тибетскую Книгу Мёртвых (Бардо Тёдол)
там всё детально расписано!

*екатерина*

Если людей изобразить как волны на поверхности воды, а Вселенную (Бога) этой самой водой, то получится следующее. Вода на поверхности принимает разные формы волн – волны удовольствия или неудовольствия, здоровья и болезни – но при этом вода не перестает быть водой, поэтому кого волнуют эти волны (формы, проявления) , которые постоянно сменяют друг друга? Вода ничего не приобретает благодаря временным формам, и ничего не теряет. Вода не становится лучше или хуже благодаря формам, не становится правильной или неправильной. Если вы знаете, что не являетесь преходящими формами, то какая разница, что там с ними происходит? Они живут своей жизнью, а вы остаетесь водой независимо ни от чего.

Марина Голубинская

Да. Какую жизнь вёл человек в этом теле,
соответственное тело он получит в новой жизни.

Паштет Пчела

Найдите в поисковике Google, легенда четвертая " В потусторонних мирах"...там все хорошо описано...

Татьяна Хатькова

Чаю воскресение мертвых и жизни будущего века! Душа после смерти тела отправляется туда, куда она и должна попасть, в зависимости от дел на земле человека, которому принадлежала душа. Н вечно! и не возвращается

Илюшка

да это реинкорнация, душа может перерождаться на других планетах в зависимости от накопленного опыта и осознанности, очищенности.