Виталий Попов

подключение к wi-fi Windows 7

Здравствуйте! У меня комп был подключен к вай-фай роутеру "D-Link" через кабель. Я сейчас переустановил систему на Windows 7 (64). wi-fi роутер уже настроен на интернет и ноутбук через него заходит. Как настроить комп на него через кабель?

А можно как для чайника объяснить? Типо- - туда нажми, это напиши, это увидишь и т. д.))))

"Изменение параметров адаптера" - там пусто

Петр Колесов

Если роутер правильно настроен, то ничего специально настраивать не надо, просто воткнуть шнурочек.. . В настройках сетевого адаптера - протокол интернета версии 4 - выбрать "все автоматически". Если так не получается, то на ноутбуке посмотреть свойства адаптера "беспроводная сеть" - протокол интернета версии 4. Если в его свойствах прописаны какие-то адреса (а не "получать адреса автоматически"), то переписать все адреса и маски из ноутбука в комп один в один, кроме самого первого (IP-адрес версии 4). Его изменить следующим образом: первые 3 числа в нем оставить как есть, последнее выбрать любое в диапазоне от 2 до 254, кроме того, которое уже использовано в ноутбуке и кроме того, которое последнее в адресе шлюза. Например, адрес шлюза 192. 168.1. 1, адрес, который использует ноутбук - 192.168.1.132. Тогда в комп вписать адрес 192.168.1.*, где вместо звездочки - любое число от 2 до 254, кроме 132.