Людмила Фоменко

Почему доллары принимают почти во всех странах, а российский рубль почти ни где?

Екатерина Сазонова

Потому что США победили в холодной войне

Ан
Ангела

Как это нигде, во всех бизнес сводках его курс указани как и йены, франка, и юаня. Доллар конечно главная валюта ну что и здесь такого?

Ровшан Вихров

Потому, что американы смогли всех нае-ать, а мы - только к этому стремимся. Кстати американские долларии - чисто фантики ни чем не обеспеченные.

Маргарита Горр

Потомучта рубель не конвертируемая валюта о_О

Юл
Юлия

Потому что доллар - мировая валюта

Наталья Богомолова

Шекель тоже почти ни где и евреи не страдают.

Сергей Шматов

США это сгусток всех народов даже хохлы и маскали это страна соткана из разных культур а Что такое Россия? Страна которая живет только с своих ресурсов а что будет если цена на газ упадет?

Александр

по соотношению цены рубль, как единица мал.
Да и нету своих причуд у России, чтобы была необходимость что-то покупать за рубли.
Вот изобрели бы Русские машину времени, тогда и рубль стал бы интернациональной валютой)
В общем спроса на рубль нету)

Антон Кривцов

потому что рубль не обеспечен ни чем, завтра реформа и гуляй вася. а доллар 200 лет без реформ

Дм
Дмитрий

Центральный Банк Сербии разрешил официально продавать-покупать российские рубли и по ЕвроСоюзу пошла цепная реакция, вот уже и в Финляндии готовят законопроект по покупке и продаже рублей, в Италии и Испании также рассматривают этот проект. Так что российский рубль всё таки выходит на новый уровень

Екатерина Широкова

рубль - бумажка вымоченная в нефти .