Юлия Тарасова

В Царской России существовала практика, по которой кадетам, юнкерам и гардемаринам официально предоставлялись отпуска

для посещения проституток с целью приобретения сексуального опыта, поддержания мужского здоровья и овладения искусством любви ( вот ссылка на инфу об этом - http://www.uzaok.ru/viewtopic.php?f=29&t=391).
И, на мой взгляд, это была очень даже правильная и полезная задумка - ведь помимо учебы, освоения военного дела и впитывания в свое сознание монархических идеалов - будущие молодые русские офицеры не прочь провести время в постели с женщинами, ну а молодых взрослых, замужних женщин, желавших молодого любовника и вдов на всех юнкеров не хватало, как это не прискорбно, а от сверстниц им было довольно непросто добиться интимных отношений - огромная часть барышень берегла свою невинность до свадьбы, ну а мужскую физиологию и бушующие гормоны никто не отменял)) )

А бедных советских краснопузых суворовцев, нахимовцев и курсантов большевики не баловали такими удовольствиями и наслаждениями, как кадетов, юнкеров и гардемарин Царской России.
Поэтому среди будущих русских, белых офицеров было во много раз меньше лохов и неудачников, нежели среди будущих советских, краснопузых командиров и офицеров, у которых было меньше возможностей получить секс в юности.

Вот и непонятно зачем Ленин и большевики, узурпировав власть в итоге Октябрьского переворота 1917 стали планомерно уничтожать институт проституции?

Геннадий Терентев

«Вот и непонятно зачем Ленин и большевики, узурпировав власть в итоге Октябрьского переворота 1917 стали планомерно уничтожать институт проституции?» . Вообще-то, проституция существовала вовсе не для удовлетворения половых потребностей юнкеров. Не говоря уже о том, что «бедные советские краснопузые суворовцы, нахимовцы… » появились лет так через 20 после смерти Ленина. Вообще, борьба с проституцией велась большевиками в рамках их политической и социальной доктрины о ликвидации эксплуатации и равноправии женщин.
Кстати, ваше сочувствие несчастным «краснопузым суворовцам, нахимовцам, курсантам» должно распространяться и на «блестящих юнкеров и гардемаринов» . Дело в том, что документ на который вы даёте ссылку – явный фейк. Ничего подобного, по крайней мере, в официальном порядке, в военных и юнкерских училищах не существовало. Что, впрочем, не мешало юнкерам пользоваться услугами проституток.
Пара слов о «Приказе №49».
1.Никакого «Александровского юнкерского училища» не существовало. Александровское училище было «военным училищем» разница существенна. Юнкерские училища были созданы в ходе военной реформы Милютина и стояли на ступень ниже военных. Никто не назвал бы ни одно «военное училище» созданное из старых кадетских корпусов –«юнкерским» , тем более в официальном документе.
2.Александровское училище было пехотным и никаких эскадронов и вахмистров там просто не было. Это термины из кавалерийской службы.
3.Никакого «начальника училища генерала Григорьева П. Н. » никогда не существовало. В указанный период начальником училища являлся генерал – майор Анчутин Пётр Николаевич.

Анна

да, это очень важный вопрос. А что там классики по этому поводу говорили?

Елена Доценко

Дурак ты. Как думаешь, много ли юнкеров пошли в этот дом терпимости? Это ж тебе не современные подростки :))) Это ж для лохов приказ.
Секс был, есть и будя.. . Краснопузый ты или белозадый...

Алексей Добровольский

Мня.. . Вам, в вашем юном возрасте, просто не понять за каким хреном девчёнки трутся возле вышеозначенных заведений.. . тёрлись при царе, трутся и сегодня.. . Природа всегда всё расставляет по местам...

Наталья Архарова

У кого что болит.. . Мечты свои выдаёшь за исторический факт, всякий бред ци тируешь.. . Прочти лучше (если, конечно, умеешь читать) романы А. И. Куприна "Яма" или "Юнкера"...

Марина Куштавкина

Не отпуска. А увольнительные на вечер.