Джордж Маврин

как, по-вашему, нужно воспитывать, чтобы "плоды" воспитания были добронравными?

как, по-вашему, нужно воспитывать, чтобы "плоды" воспитания были добронравными? заранее спасибо

Татьяна Соколова

Родители воспитывают ребенка своим поведением, а не правильными словами. Можно читать ребенку хорошие книги, говорить что такое "хорошо" и что такое "плохо", но если родители, как основная составляющая реального мира для ребенка в возрасте до 4 лет, поступают вразрез, со своими собственными словами и увещеваниями, то ребенок будет перенимать модель их поведения. Причина этого кроется в простой причине - люди социально адаптивны в бОльшей мере, чем интеллектуально интегрированы. ) Следовательно, родители являют собой пример для подражания, и это абсолютный фактор для ребенка. Будут родители и семья, "добронравны" - это же скопируют дети.

Светлана Агапова

Главное пусть будет сострадание ко всему живому...