Пётр Коколо

При просмотре интернет страниц открываются ненужные дополнительные странички, что делать?

На
Наташка

Видимо это всплывающая реклама открывается. Заблокировать можно дополнением Adblock plus если у вас браузер хром или Firefox .Либо программой Adguard. А возможно что и вирусы шалят.

Дмитрий Хаимов

для начала поставьте антивирус, из бесплатных рекомендую Аваст

Александра Шаповалова

Это вирус, надо проверить чем-нибудь, к примеру Dr Web CureIT, она легкая, проверяет только из Safe Mode, но за счет возможности отключения дополнительных модулей, способна проверять практически все, что есть.