Саня Желик

Можно какие спиртные напитки употреблять пр хроическом гастрите

Ксения Сергеевна

Лучше не надо.

Оксаночка Анпилогова

водку.... все остальное исключи

Светлана Молчанова

Если нельзя обойтись совсем, то иногда можно - только не в стадии обострения и в очень небольших дозах. Говорят, что лучше рюмочка водка или коньяка, а не сухое вино. Но я думаю, это можно определить опытным путем в индивидуальном порядке.

Мария Фортунатова

нельзя. Можно только на Новый год и День рождения вина не крепленые и подобрать "свое" которое подойдет желудку, в количестве не более 200 грамм. Шампанское и водка исключаются воообще.

Olga Zala (Соловьева)

Если с пониженной секрецией, то даже нужно - лучше всего вино перед едой, но можно и покрепче.
А если с повышенной, так надо его вылечить - и пейте.