Алексей Лившиц

Вопрос к врачам, желательного к рентгенологам и нейрохирургам.

Вопрос к врачам, желательного к рентгенологам. Может ли шейный позвонок пережимать, сдавливать голосовую связку? Возможно ли из-за этого заикание?

Делал рентген шейного отдела, мануальный терапевт-массажист сказал что так, задал этот вопрос онлайн нейрохирургу- сказали что не может быть такого, вот и разрываюсь теперь.

Анатолий Дмитраница

У заикания чаще всего бывает этиология психического плана. И шейный позвонок тут не причем, поправьте меня, коллеги.

Лариса Панкова

Да, это действительно так. Шейный (7) позвонок тут не причём!

Дмитрий Славкин

массажист-сказочник