Алексей Иванов

Как лучше сварить вареники с вишней, чтобы вишня не вытекала!!!? Спасибо!

Ровшан Вихров

Тесто должно быть не тонким, вареник хорошо залепить. Саму вишню максимально освободить от сока, можно добавить в нее чуть-чуть манки или сухарной крошки, чтобы начинка была посуше.

Ирина Паршина

крахмала немного добавь в начинку

Эльмир

кғңңііә"әі"ійәіфыукікңіғңғу кғуғ,

Мария Миронова

Купи вареники от палыча

Николай Биркин

Вареники с вишнями

Освободить вишню от косточек, положить в эмалированную, фарфоровую или стеклянную посуду, засыпать сахаром, дать постоять 3 часа и даже более, чтобы сахар хорошо впитался в мякоть вишен. Замесить из ингредиентов тесто. Раскатать. Выдавить стаканчиком кружочки. Слить с вишен сок. На середину кружков уложить начинку, слепить края. Сварить в подсоленной воде.

Косточки от вишен залить стаканом воды, причем несколько косточек крупно растолочь и вскипятить. Отвар процедить, добавить сахар, вновь довести до кипения, охладить, смешать с вишневым соком. Этот сироп подать к вареникам.

Тесто: 3 стакана муки, 2 яйца, 1 стакан воды, соль, растительное масло
Начинка: 1 кг вишни, 200 г сахара

Фото http://cakewithlove.files.wordpress.com/2012/02/img_1939.jpg

Ан
Анастасия

Адрес рецепта: http://gotovim-doma.ru/view.php?r=166-recept-Vareniki-s-vishnei

Распечатать (без картинок • без комментариев) | Вернуться назад

Вареники с вишней

Состав
для теста:
яичные белки - 3 шт,
вода - 0,5 ст,
молоко - 0,5 ст,
соль - 0,5 ч. л,
мука - 5-6 ст

для вишневой начинки:
вишня или черешня - 800 г,
сахар - 0,5 ст,
манная крупа - 2-3 ст. л

Приготовление

Яичные белки смешать с водой, молоком, солью и хорошо размешать. Постепенно добавляя в яичную массу муку, замесить крутое тесто. Тесто накрыть салфеткой или крышкой и оставить на 30-40 мин (это делается для того, чтобы тесто стало более эластичным) .

Приготовить начинку из вишни или черешни. Свежую вишню вымыть (можно брать замороженную вишню/черешню - ее предварительно разморозить) , очистить от косточек, пересыпать сахаром и манной крупой и оставить на 30-40 мин. Затем сок слить и начинять вареники ягодами.

* манная крупа добавляется в вишню для того, чтобы при варке весь сок из ягод не вытек; если манную крупу не класть, то из вареников вытекает сок и они расклеиваются

Отрезаем часть готового теста, раскатываем его скалкой в тонкий пласт и вырезаем стаканом или небольшой мисочкой кружки (вареники по размеру раза в 1,5-2 больше пельменей) .

На середину каждого вырезанного кружка кладем ~ чайную ложку начинки и защипываем края вареника.

Таким образом формируем и оставшиеся вареники.

* вареники, как и пельмени, можно лепить несколькими способами. Другие способы лепки вареников смотрите в рецепте пельмени, только обратите внимание, что вареники в отличие от пельменей стряпают в форме полумесяца и кончики не соединяют

Варить вареники в кипящей подсоленной воде (на 4 л воды неполную ст. ложку соли) . Когда они всплывут, нужно попробовать их на готовность, затем вынуть шумовкой и сразу подавть на стол. Сверху на готовые вареники можно положить кусочек сливочного масла или полить их сметаной.

Наталья Рассказова

Что бы варенники не вытекали, по краешку варенника пройдитесь зубчиками вилки. Ну а начинку делайте по Птахову

Александр Степин

Во первых тесто на молоке, оно эластичное+ яйцо, яйцо даёт упругость, при варке, да и в морозилке такие вареники не синеют. На кружочек 1ч ложка сахара+ 4-5 вишен, с таким тестом легко лепить, по краю сначала просто залепить, а после косичкой пройтись, делать с мороженой вишни и по возможности побыстрее отправлять в морозилку или в кастрюлю, не давать вареникам долго находиться в тепле. Такие вареники получаются невероятно сочными, а вот отжимать или там давать стечь соку вообще не рекомендую, вареники должны быть с ВИШНЕЙ, а не с вишнёвыми отжимками!