Ярослав Филиппов

как решить эту задачу по действиям???

Для соуса нужно 60 грамм приправы. Черный перец составляет 3 части, соль-1 часть, мускатный орех -2 части общей массы приправы. Сколько граммов черного перца, соли, мускатного ореха необходимо для приправы?

Георгий Тараканов

1. складываешь массовые части всех составляющих.
2. делишь массу соуса на сумму долей составляющих (узнаешь вес одной части)
3) находишь вес составляющих специй

Екатерина Широкова

Приправа состоит из 3-х компонентов и 3+1+2=6 частей.
Узнаем, сколько грамм каждой части надо для приправы: 60/6=10
Значит надо взять 3*10= 30 грамм перца, 1*10=10 грамм соли и 2*10=20 грамм ореха, чтобы получилось 60 грамм приправы.

Ол
Олег

3 части перца, 1 часть соли, 2 части ореха - всего 6 частей
6 частей это 60 грамм, значит 1 часть 10 грамм
10*3=30 г -перец
10*1=10 г -соли
10*2=20 г -орех